RME: новинки MusikMesse 2013

MADIface XT

Первый в мире аудио интерфейс на шине USB 3.0
с 3 входами/выходами MADI по 64 канала на каждом, 2 микрофонными/линейными входами, 2 линейными XLR-выходами и одним стерео выходом для наушников, а так же с входами/выходами AES/EBU. Всего 196 аудио входов и 198 аудио выходов. Так же в интерфейсе присутствуют несколько виртуальных MIDI-портов при подключении внешних устройств через разъёмы USB, MADI и DIN. Наличие внешней шины PCI Express и шины USB 3.0 обеспечивает высокоскоростную передачу данных. Интерфейс работает через программный микшер TotalMix FX, который может работать автономно и управляться по MIDI при помощи дистанционного пульта RME Remote Control.

OctaMic XTC

Высококачественный многофункциональный интерфейс с быстрым доступом ко всем функциям. Возможность создавать пресеты с настройками, а так же сохранять и вызывать их.

Основные характеристики:

  • Продвинутый 8-канальный микрофонный/инструментальный предусилитель с качеством АЦП 192 kHz / 24-bit
  • Функция AutoSet
  • 4 канала ЦАП для мониторинга аналоговых или цифровых входов
  • Дистанционное управление по MIDI через USB, DIN и MADI
  • Оптические разъёмы ADAT, AES и MADI
  • TFT-дисплей

MADIface USB

Портативность MADI в своём лучшем виде
MADIface USB является компактным устройством, обеспечивающим 64 канала входов/выходов MADI через шину USB 2. Его прочная конструкция с питанием от шины обеспечивают лёгкую и надёжную эксплуатацию. Наличие синхронизатора SteadyClock и полная совместимость с MADI устройствами делают возможным подключение с другими устройствами.

Новые маршрутизаторы и преобразователи MADI

Новая линейка продуктов категории Premium Line для цифровой многоканальной передачи данных и преобразования от RME:
MADI-маршрутизатор, AES3-маршрутизатор, AES3-преобразователь, ADAT-преобразователь, ADAT-преобразователь.
Все три маршрутизатора оборудованы TFT-дисплеем для удобства эксплуатации и обзора параметров, резервным блоком питания, а так же разъёмами USB для сохранения пресетов и последующих обновлений прошивки.

Приложение TotalMix FX

Приложение TotalMix FX для iPad обеспечивает полное управление над аппаратным микшером и DSP-эффектами для Fireface UFX, UCX и Babyface в режиме Class Compliant, а так же позволяет пользователям сохранять и полноценные миксы напрямую из iPad. Дополнительно поддерживается управление такими аппаратными параметрами как фантомное питание для микрофонных входов, переключение mic/line/instrument, а также частоту дискретизации.