Rupert Neve 5060 – настольный пульт и контроллер DAW

Компания Rupert Neve Designs представила новый настольный аналоговый микшерный пульт класса А – 5060 Centerpiece 24×2, позиционирующийся как аналоговая основа звукозаписывающей студии.



Основа звука и центральной части 5060 Centerpiece позаимствованы у флагманской модели компании – пульта 5088. Пульт 5060 оборудован специально изготовленными трансформаторами, гибкими возможностями для мониторинга, регуляторами управления DAW, а так же разработанной самим Rupert Neve шиной 24×2 mix-bus.

В модульной гибридной аналогово-цифровой системе, созданной на основе Centerpiece, имеющееся в наличии оборудование может быть легко подключено при помощи шины mix-bus. Используя современные технологии управления DAW, 5060 интегрирует stem-выходы из DAW с остальным оборудованием в аппаратной комнате, суммирует финальный микс, а так же обеспечивает 2-дорожечные выходы, выбор источника и подключение нескольких акустических систем из секции monitor.

Благодаря специально изготовленным трансформаторам, шине mix bus класса А и переменному параметру Silk, 5060 может обеспечить большой диапазон тональных оттенков. Для достижения сочного винтажного звука, шину mix bus можно сильно подгрузить и применить параметр Silk/Texture на одном из двух режимов сатурации трансформаторов, или же отключить Silk для достижения чистого, открытого звука.

При использовании с микшерами 5059 и модулями Portico, 5060 становится центром полностью масштабируемой аналоговой системы. При такой установке, микшеры 5059 обеспечивают раздельное управление каналами, aux-маршрутизацию и расширяют количество каналов, а модули Portico обеспечивают предусиление, эквалайзер и динамику, а 5060 всё это объединяет.