Universal Audio Apollo 16

Apollo 16. Новый стандарт в профессиональной звукозаписи высокого разрешения.
Apollo 16 является новым флагманским аудио интерфейсом компании Universal Audio с качеством преобразования 192 kHz/24-bit и имеющим 16×16 аналоговых входов/выходов, что в два раза больше, чем у оригинальной модели Apollo. Этот интерфейс с FireWire/Thunderbolt-подключением* сочетает в себе высококачественный звук и гибкую маршрутизацию, которые обеспечиваются встроенной мощной обработкой UAD-2 QUAD. Таким образом можно вести обработку аудио в реальном времени через весь спектр классических UAD-плагинов аналоговой эмуляции (от Neve, Studer, Manley, Lexicon и др.)** как на Mac, так и на Windows 7.*



Высококачественное преобразование 192 kHz/24-bit
Apollo 16 обладает схемотехникой, соответствующей оборудованию, ранее выпускавшемуся компанией UA. Интерфейс так же оборудован высококачественными преобразователями и выходными разъёмами, соединёнными по схеме DC-coupled, что обеспечивает низкий уровень THD (суммарные гармонические искажения) и самый высокий динамический диапазон преобразователей в своём классе.



Обработка UAD-плагинов в реальном времени при трекинге, микшировании и мастеринге
Благодаря мощной встроенной обработке UAD-2 QUAD, Apollo 16 позволяет производить звукозапись при помощи UAD-плагинов в режиме реального времени с уровнем задержки ниже 2 ms, таким образом аудио материал можно контролировать, прослушивать и сводить через аналоговую эмуляцию от Ampex, Lexicon, Manley, Neve, Roland, SSL, Studer и многих других.** Кроме того, UAD-обработка в реальном времени Apollo 16 так же доступна во время микширования и мастеринга, таким образом музыкальные продюсеры могут использовать UAD-плагины (VST, RTAS, AU) в течении всего творческого процесса.

Расширяемое 16×16 аналоговое подключение при помощи улучшенной маршрутизации
Apollo 16 оборудован 16×16 аналоговыми входами/выходами на удобных разъёмах DB-25, отлично подходящими для подключения к микшерным консолям, внешним процессорам обработки, системам cue/наушников и др. Можно подключить два Apollo 16 через интерфейс MADI, в итоге получится расширенная система с восемью UAD-процессорами и 32×32 аналоговыми входами/выходами, способная справиться с большими аудио проектами. Специальные XLR-выходы для подключения мониторов и цифровые AES/EBU стерео входы/выходы расположены на задней панели Apollo 16.
Расширенные возможности маршрутизации в Apollo 16 включают четыре стерео Cue-микса с индивидуально назначаемыми выходами, а так же новую функцию “Virtual I/O”, которая обеспечивает UAD-обработку в реальном времени треков и виртуальных инструментах в DAW.



Подключение Thunderbolt для Mac
Apollo 16 поддерживает технологию Thunderbolt от Intel, что позволяет подключаться к компьютерам Mac через устанавливаемые дополнительные карты Thunderbolt с двумя портами (продаются отдельно). Благодаря высокой пропускной способности, Thunderbolt обеспечивает большее количество UAD-плагинов, улучшенную производительность при более высокой частоте дискретизации, а так же меньшее время задержки UAD-плагинов в DAW по сравнению со стандартным подключением FireWire от Apollo.
Благодаря высокой пропускной способности Thunderbolt по сравнению с FireWire, интерфейс Apollo используется студиями для последовательного подключения к нему различных устройств, включая жёсткие диски, процессоры и дополнительные компьютерные мониторы. Для быстрой и безупречной работы, Thunderbolt так же позволяет легко расширять обработку UAD-плагинов через шасси Thunderbolt-to-PCIe и карты UAD-2 DSP.

Более глубокая интеграция с Pro Tools, Logic, Cubase и др.
Core Audio и ASIO-драйвера в Apollo 16 обеспечивают совместимость со всеми основными DAW, включая Pro Tools, Logic Pro, Cubase и др. Встроенное приложение Console и сопутствующий ему плагин Console Recall (VST/AU/RTAS) обеспечивает управление и вызов всех настроек интерфейса и настроек работы в реальном времени UAD-плагинов в течении DAW-сессий, даже по прошествии нескольких месяцев или лет. Новый режим “PT Mode” обеспечивает работу всех 16 аналоговых входов/выходов в Pro Tools в качестве аппаратных входов и увеличивает количество аналоговых входов/выходов при установке подключения из нескольких устройств.

Дизайн оборудования и рабочий процесс
Аналоговые выходы Monitor в Apollo 16 имеют цифровое управление, так что аудио разрешение не потеряется при настройке усиления. Светодиодные индикаторы для входов и выходов. Регуляторы на передней панели и разъёмы на задней панели профессионального уровня. Возможность автономной работы позволяет использовать настройки коммутацию Apollo и параметры DSP-микшера даже без подключения к компьютеру.

* Требуется операционная система Windows 7 64-bit и подходящий PCIe-to-FireWire адаптер. Опция Thunderbolt доступна только для компьютеров Mac.
** Все товарные знаки признаются собственностью их владельцев. Индивидуальные UAD-плагины продаются отдельно.